Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Проведение масштабных пожарно-тактических учений

2023-05-24

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница провела пожарно-тактические учения совместно с личным составом дежурных караулов подразделений 1 ПСОФПС ГБС ГУ МЧС России по ИО. Тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ прошло в здании 1 палатного блока областной больницы.

По легенде учений в результате короткого замыкания электрооборудования возник пожар в стационаре, в помещении для персонала на 8-м этаже офтальмологическом отделении который быстро распространяется по помещению. Пожар обнаружен персоналом при поступлении сигнала с пожарного извещателя на пост охраны

Дым быстро заполняет помещения коридора отделения 8 этажа, распространяется по вышележащим этажам корпуса. Возникает возможность отравления угарным газом и продуктами горения, ​ происходит эвакуация пациентов и персонала больницы с палатного блока.

По первому сообщению к месту пожара были направлены пожарно-спасательные подразделения по рангу пожара №2.

В кратчайшие сроки на месте условного пожара были сосредоточены силы и средства пожарно-спасательных подразделений. Звеньями ГДЗС организовано тушение пожара, защита смежных помещений и этажей, поиск и эвакуации пострадавших.

На пожаре была произведена эвакуации 118 человек, 81 пациента и 37 медицинского персонала больницы, произведена эвакуация 4 лежачих пациентов.

По завершении пожарно-тактического учения со всеми его участниками был проведен детальный разбор действий персонала больницы и дежурных караулов, руководителем учений и посредниками даны оценки каждому должностному лицу.