Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


Вышла в свет монография «Коронарное шунтирование на «работающем сердце»

2022-12-26

Фото 1

Издательством «Экстен Медикал» выпущена монография доктора медицинских наук, заслуженного врача РФ, Подкаменного Владимира Анатольевича.

Монография посвящена одному из актуальных разделов коронарной хирургии – операциям коронарного шунтирования на «работающем сердце» доступом из стернотомии. Представлены показания и противопоказания к выполнению операции у разных категорий больших ишемической болезнью сердца, техника выполнения коронарного шунтирования из стернотомии на «работающем сердце» (ОРСАВ), непосредственные и отдаленные результаты лечения, примеры из клинической практики.

В аннотации к монографии Подкаменный В.А. выразил глубокую благодарность за помощь в написании и издании данной монографии своим коллегам – врачам кардиохирургического и кардио-реанимационного отделения Иркутской областной клинической больницы.

О больнице судят по её людям и работам, которые выходят из её стен. Данная монография является результатом титанического труда автора и коллектива, в котором он работает. Это большая честь для нашей больницы.