Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Иркутская ордена "Знак почета" областная клиническая больница

  • Единая справочная

    8 (395) 255-44-35


Новости


День защиты детей в ГБУЗ ИОКБ

2023-06-01

Яркий и увлекательный праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, для юных пациентов прошел 1 июня в кардиохирургическом отделении №2 Иркутской областной клинической больницы.

С самого утра здесь царила атмосфера праздника: на сестринском посту играла детская веселая музыка, маленькие пациенты подпевали и выходили из палат потанцевать. Конечно, юные пациенты не остались сегодня и без подарков.

Как известно, оптимизм и хорошее настроение,  помогает справляться с любыми трудностями и быстрее проходить путь выздоровления. Поэтому сотрудники отделения стараются любыми способами создавать для детей атмосферу, которая будет положительно влиять на их психологическое состояние.

Мы искренне желаем нашим юным пациентам скорейшего выздоровления и поздравляем с праздником – Днем защиты детей!

Информация:

На сегодняшний день кардиохирургическое отделение №2 – единственное отделение в Иркутской области, которое  оказывает специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь по профилям «Кардиохирургия» и «Сердечно-сосудистая хирургия» детскому населению от 0 до 17 лет (включительно) с сердечно-сосудистыми заболеваниями в стационарных условиях.

Благодаря профессионализму и опыту врачей-кардиохирургов в отделении выполнено множество операций. Самый маленький пациент, которому была оказана кардиохирургическая помощь, весил 480 грамм, а в условиях искусственного кровообращения самым маленьким был пациент весом 2 560 грамм.